Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 ноября 2022 года Полицейские Никольского района установили мужчину, причастного к угону транспортного средства своей знакомой

В полиции Никольского района находится уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ по факту угона транспортного средства.

При патрулировании на улице Калинина города Никольска сотрудники полиции обнаружили автомобиль марки «Нисан Кашкай» после ДТП, однако хозяина автомашины рядом не оказалось. Полицейские оперативно установили владельца транспортного средства и связались с ним. Хозяином автомашины оказалась местная жительница 1986 года рождения, которая была не в курсе произошедшего. Гражданка пояснила, что никому ключи от автомобиля не передавала, но они хранились в бардачке автотранспорта. После этого по факту угона она написала заявление в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Были опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего, а также проведены необходимые экспертизы.

В ходе проделанных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД злоумышленник был установлен. Им оказался знакомый потерпевшей 1991 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции, где и дал признательные показания. За данное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

:

защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости