Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2022 года Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков принял участие в VII краевой форум профилактологов «Красноярье без наркотиков»

Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник полиции Михаил Парнюк выступил на VIII краевом форуме профилактологов «Красноярье без Наркотиков» по теме: «Актуальные вопросы профилактики зависимостей».

В Красноярске на базе Дома офицеров в рамках форума были рассмотрены вопросы о наркоситуации в крае, профилактики употребления подростками психоактивных веществ, межведомственного взаимодействия при проведении профилактической работы с населением.

Михаил Парнюк рассказал о наркоситуации в крае. Полковник полиции подчеркнул, что, учитывая социальную природу наркомании, органы внутренних дел проводят также разноплановые профилактические мероприятия среди населения. В рамках работы по снижению спроса на наркотики полицейскими организовано тесное взаимодействие с правительством края, общественными организациями и другими институтами гражданского общества.

Целью подобных мероприятий является формирование положительного отношения к здоровому образу жизни, профилактика зависимых форм поведения в молодежной среде.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости