Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 ноября 2022 года В Мордовии по инициативе члена Общественного совета при республиканском МВД школьники посетили музей истории органов внутренних дел

По инициативе члена Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Преосвященнейшего Вениамина, епископа Ардатовского и Атяшевского школьники Чамзинского и Ардатовского районов посетили музей ведомства. Всего в экскурсии приняли участие более 40 учеников и их педагогов.

Методист культурного центра регионального МВД Наталья Зимина познакомила гостей с историей становления мордовской полиции, продемонстрировала коллекцию обмундирования и оружия, состоявшего на вооружении органов внутренних дел в разные времена, рассказала о сотрудниках милиции - участниках Великой Отечественной войны.

Особенно ребят заинтересовали стенды, посвященные работе полицейских в Северо-Кавказском регионе в период военных действий в Чеченской Республике и служебным командировкам в наши дни. Значительное внимание школьники уделили и экспозиции о героизме, проявленном полицейскими - уроженцами региона в ходе несения службы, а также посвященной спортивным достижениям стражей правопорядка.

«Патриотическое, нравственное и духовное воспитание молодежи – важнейшие направления работы и общественности, и правоохранительных органов. Благодаря таким мероприятиям у детей и подростков формируются нравственные идеалы, растет и укрепляется любовь к Родине. Благодарим руководство и сотрудников республиканского МВД за возможность прикоснуться к истории, традициям и особенностям развития мордовской полиции», - подчеркнул член Общественного совета при ведомстве Преосвященнейший Вениамин.

Экскурсия не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Многие из ребят заинтересовались поступлением в образовательные учреждения МВД России, и в завершение встречи полицейские рассказали школьникам, как поступить на службу в органы внутренних дел республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости