Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 ноября 2022 года Сотрудники полиции приняли участие в открытой коллегии Управления образования администрации города Симферополя

В актовом зале среднеобразовательной школы № 38 состоялась открытая коллегия Управления образования администрации города Симферополя, на которой присутствовали сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю, Росгвардии, руководство управления образования администрации Симферополя, а также руководители всех образовательных учреждений города.

Одной из тем данного совещания стала антитеррористическая защищенность общеобразовательных учреждений.

Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения России реальна и потому требует пристального внимания и изучения.

Сотрудники полиции и Росгвардии провели профилактические лектории, на которых поднимались вопросы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также тема противодействия экстремизму и терроризму. Представители силовых структур довели информацию о том, куда необходимо обращаться в экстренных ситуациях, а также схему поведения как для учащихся, так и для педагогического состава, и сотрудников частных охранных предприятий, которые обеспечивают охрану школ.

Руководители образовательных учреждений, в свою очередь, отметили, что с учащимися постоянно ведется профилактическая антитеррористическая работа, включающая в себя гражданско-патриотическое, нравственно-эстетическое, правовое воспитание, воспитание социальной активности и гражданственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости