Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 ноября 2022 года Погода вносит свои коррективы!

В связи с резким изменением погодных условий Управление Госавтоинспекции Псковской области призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Для водителей важно психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период следует быть особенно осторожными на дороге, строго соблюдать требования ПДД. Необходимо воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись при этом в их безопасности. Не стоит также забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях плохой видимости снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Максимальная концентрация требуется и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» нужно заранее снижать скорость.

Рекомендуем воздержаться от поездок, если вы не успели поменять летнюю автомобильную резину на зимнюю. Смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит - спасти жизнь и здоровье многих людей!

С наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам в интересах собственной безопасности использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, которые делают пешеходов более заметными для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Кроме того, напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости