Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2022 года Тверичанин, пытаясь купить автомобильные колёса, лишился денежных средств

В полицию обратился 44-летний житель Твери, который рассказал, что его обманули на 50 000 рублей.

Со слов заявителя, на популярном сайте он нашел объявление о продаже автомобильных колёс. Мужчина написал автору объявления и договорился о покупке. Продавец сообщил, что необходимо пройти по отправленной ссылке и продиктовать код, который придет на телефон потерпевшего. Доверчивый горожанин согласился и выполнил условия афериста, после чего пришло смс-сообщение о списании денежных средств с банковской карты. Продавец на связь больше не вышел. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан:

прежде чем продавать или покупать товар с помощью интернет-сайтов, внимательно ознакомьтесь с их функциями и возможностями. Для того чтобы купить или продать товар, не нужно переходить по альтернативным ссылкам, которые Вам присылают незнакомцы. Ни в коем случае не раскрывайте незнакомым людям свои личные данные или реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости