Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 ноября 2022 года Первоуральские полицейские проводят профилактические мероприятия для школьников в рамках правового информирования

Сотрудники ОВД Первоуральска проводят мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям. На днях инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт территориального отдела полиции провели беседы учащимся образовательных учреждений города.

Полицейские напомнили подросткам о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о безопасном поведении в сети Интернет и противоправных деяниях, которые могут совершаться как самими несовершеннолетними, так и в отношении них во всемирной паутине.

Сотрудники по делам несовершеннолетних не оставили и без внимания тему негативных последствий употребления наркотиков, алкогольной продукции и табака. Стражи порядка напомнили собравшимся о необходимости соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, в местах массового отдыха, а также о правилах поведения на дороге, рассказали о недопустимости нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Подросткам показали видеоролики МВД России на тему опасности участия в несанкционированных митингах, а также о правилах поведения в социальных сетях.

В завершении встреч сотрудники ОВД напомнили ребятам, что в любой трудной жизненной ситуации они всегда могут обратиться к специалистам самых различных служб, которые непременно окажут своевременную помощь, дадут дельный совет, подскажут, как быть.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости