Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 ноября 2022 года Аргаяшские полицейские наградили юных участников районного конкурса детского творчества «МарафонБезопасности»

В Аргаяшском районе подвели итоги районного конкурса детского творчества «МарафонБезопасности». Мероприятие было организовано по инициативе Госавтоинспекции совместно Центром детского творчества с. Аргаяш. Конкурс проводился в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, активизации познавательной и творческой деятельности обучающихся, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся.

В творческом состязании приняли участие более 200 детей из 17 образовательных организаций. Юные знатоки дорожного движения проявили себя в изобразительном, декоративно-прикладном и литературном творчестве. Ребята рисовали различные дорожные ситуации, в которых соблюдаются правила дорожного движения, а также те случаи, когда они нарушаются, стараясь в своих работах привлечь внимание школьников, педагогов и родителей к обязанности и важности соблюдения ПДД.

По завершении конкурса прошло торжественное награждение победителей. Ребят поблагодарили за активное участие и творческий подход к работам.

Начальник ОГИБДД по Аргаяшскому району майор полиции Равиль Хайбуллин, обращаясь к конкурсантам, акцентировал внимание на том, что знать правила дорожного движения и соблюдать их очень важно, ведь от этого зависит жизнь и здоровье человека.

Всего было вручено 23 индивидуальных приза и 7 наград за коллективную работу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 18:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости