Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 ноября 2022 года Сахалинец, прогуливаясь по городу, проник в квартиру знакомого и украл сотовый телефон

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в помещение.

Установлено, что 18 сентября 2022 года в вечернее время фигурант прогуливался по городу. Проходя мимо одного дома, он увидел, что окно квартиры на первом этаже, в которой проживает его знакомый, приоткрыто. Так как он хотел курить, а сигарет у него не было, он решил поздороваться и попросить у знакомого сигарету. Подойдя к окну, обвиняемый приоткрыл его и окликнул хозяина, но никто не отозвался. Тогда он заглянул в квартиру и увидел, что в комнате никого нет, а на столе лежит мобильный телефон, который он решил похитить. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина проник через открытое окно в квартиру, откуда взял мобильный и положил его себе в карман, после чего скрылся.

Вскоре похищенный гаджет утратил. Материальный ущерб составил 10 000 рублей.

Своими действиями гражданин совершил преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости