Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 ноября 2022 года В автономии стартовала комплексная оперативно-профилактическая операция «Оружие»

Операция направлена на усиление контроля за оборотом оружия и исключения фактов небрежного хранения оружия владельцами.

В рамках проведения рейдовых мероприятий полицейские проверят по месту жительства владельцев оружия, соблюдение ими правил хранения и сроков регистрации огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции предупреждают! Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и использования.

Напоминаем: если человек самостоятельно сдаст в ОВД оружие, на которое нет никаких разрешительных документов, проблем с законом не возникнет. Преимущество добровольной сдачи оружия в том, что человек, добровольно сдавший оружие, освобождается от административной и уголовной ответственности и впоследствии получает материальное вознаграждение согласно установленному постановлению правительства.

Постановлением правительства ЕАО предусмотрено денежное вознаграждение в зависимости от вида оружия. Каждый обратившийся получит сумму на счет или банковскую карту, номер которой укажет в заявлении. В территориальных отделах полиции готовы принять добровольцев в любое время суток.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости