Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 ноября 2022 года В городе Купино Новосибирской области участковые уполномоченные полиции рассказали школьникам о своей службе

Сотрудники Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Купинскому району совместно с членом Общественного совета при Отделе, директором Купинского районного Дворца культуры Сергеем Дегтяревым встретились с участниками площадки «Вагон#89/Открытое пространство» Купинского районного молодежного центра.

Сотрудники полиции рассказали подросткам о том, что основной задачей службы участковых является работа с населением. Участковые уполномоченные полиции ежедневно проводят работу по предупреждению правонарушений и преступлений на вверенном административном участке. Граждане обращаются с различными вопросами и проблемами, и участковый всегда должен выслушать и оказать необходимую помощь. Полицейские поделились с присутствующими самыми яркими примерами из своей служебной деятельности и рассказали об истории создания подразделения.

В ходе беседы дети задавали очень много вопросов о работе сотрудника органов внутренних дел и роли участкового в современной полиции.

«Знакомство с работой органов внутренних дел помогает подросткам понять важность и ответственность службы, благодаря которой обеспечивается безопасность граждан. Кроме того, подобные мероприятия помогают школьникам определиться с выбором дальнейшей профессии», - отметил член Общественного совета при Отделе МВД России по Купинскому району Сергей Дегтярев.

В завершении встречи подростки поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу, а некоторые выразили готовность в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости