Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 ноября 2022 года В Баевском районе полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля из овощехранилища

В дежурную часть отделения полиции по Баевскому району Межмуниципального отдела МВД России «Завьяловский» поступило сообщение о том, что с территории коллективного фермерского хозяйства из помещения овощехранилища неизвестные лица совершили угон автомобиля ГАЗ-3302, принадлежащего жителю села Баево 1972 года рождения.

Сотрудниками ГИБДД был задержан местный житель 1995 года рождения, который трудится разнорабочим в данной организации.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили сотрудники полиции в ходе разбирательства, подозреваемый знал, что ГАЗ находится в помещении овощехранилища с ключами от замка зажигания и, сбив навесной замок с двери, он проник в помещение и угнал транспортное средство. Однако выехать за пределы территории предприятия у него не получилось, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости