Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2022 года В Калужской области сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своего автомобиля. Как пояснила женщина, отдыхая в компании со своим знакомым, она уснула, а проснувшись, обнаружила, что автомашина отсутствует.

Сведения об угнанном транспортном средстве были переданы всем дежурным нарядам полиции. В результате разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС, несущими службу по обеспечению безопасности дорожного движения. За рулем машины, следующей по улицам города, находился местный житель 1998 года рождения. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что ранее гражданин уже был лишен права управления транспортным средством.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что хозяйка машины спит, взял ключи и уехал на чужом автомобиле, чтобы покататься.

По данному факту возбуждено два уголовных дела - по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянении лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», а также частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерно завладение транспортным средством».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 07:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости