Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2022 года В Сергиевском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Ночью 21 ноября текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение от местного жителя о драке двух мужчин у одного из кафе в городском поселении Суходол, в ходе которой один из участников ударил другого предметом, похожим на нож. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев и пострадавшего – безработного, не судимого мужчину 1995 года рождения, находящегося в медицинском учреждении.

Полицейские изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на входе и внутри кафе, на которые попал конфликт двоих посетителей.

Сотрудники полиции восстановили последовательность событий: у мужчин возник конфликт еще в питейном заведении, после чего они вышли на улицу, там словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из них ударил другого в живот предметом, похожим на нож. Согласно заключению эксперта, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастен 18-летний учащийся местного техникума. Полицейские установили местонахождение молодого человека, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый за кражу местный житель признал свою вину в совершении противоправного деяния. Полицейские изъяли у задержанного предполагаемое орудие преступления – нож. По результатам проведенной экспертизы установлено, что этим ножом был нанесен удар потерпевшему.

Следственным отделением территориального органа внутренних дел в отношении местного жителя 2004 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости