Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2022 года В Крыму полицейские задержали гражданина, подозреваемого в вандализме

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России "Сакский" установили личность и задержали 34-летнего жителя г. Саки, подозреваемого в вандализме. Ранее в полицию поступило несколько сообщений о том, что в ночное время неизвестный раскрасил краской билборд, также надписи непристойного характера были нанесены на стенах домов и транспортных средствах горожан.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперативники вышли на след подозреваемого и установили его причастность к произошедшему. Подозреваемым оказался 34-летний местный житель. Под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном и написал явку с повинной. Установлено, что ранее мужчина в поле зрения сотрудников полиции не попадал. Свой поступок он объяснил депрессией.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ (Вандализм). Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости