Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области при надзоре за дорожным движением выявлено 296 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД Челябинской области выявлено 262 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Граждан привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 34 водителя. Нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ привлечено 174 человека.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости