Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 ноября 2022 года В Кочево молодой человек понесет наказание за вождение в нетрезвом виде

В Кочево вынесен приговор неработающему 21-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянении лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ходе дознания установлено, что в мае текущего года после употребления спиртных напитков молодой человек взял у знакомого автомобиль и вместе с приятелем решил покататься по селу. В это время патрулировавшие улицы сотрудники ДПС ГИБДД заметили, что водитель, увидев служебный транспорт, свернул. Госавтоинспекторы стали преследовать автомобиль. С помощью сигнального громкоговорящего устройства полицейские потребовали водителя остановиться, после чего он съехал на обочину и вышел из машины. По внешним признакам госавтоинспекторы определили, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что гражданин раннее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был подвергнут наказанию в виде 11 суток ареста, а также лишен права управления транспортными средствами. Однако должных выводов он для себя не сделал и вновь нарушил закон.

Суд приговорил виновного к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости