Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 ноября 2022 года В Магадане полицейские организовали для подростков экскурсию в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области полицейские провели экскурсию для представителей Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка.

Гостей провели в уютную столовую, в игровую комнату, где представлена обширная библиотека, тренажерный зал, медицинский кабинет, палаты для сна и личного времени.

Воспитатель Центра Алёна Эрнст рассказала участникам мероприятия о различных видах противоправных деяний, за совершение которых юные нарушители могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

От капитана полиции дети узнали на какой срок подростки, совершившие правонарушение, могут быть помещены в специализированное учреждение.

«За время нахождения в Центре с ребятами занимаются воспитатели, психолог, учителя. С первого дня содержания с несовершеннолетними ведется индивидуальная профилактическая работа, в ходе которой подростки получают элементарные навыки бытовой ориентированности и дисциплинированности, имеют возможность в спокойной обстановке проанализировать свои поступки», - рассказала Алёна Сергеевна.

Вместе с полицейскими подростки рассуждали о том, почему важно соблюдать закон и не попадать под негативное влияние. Дети задавали много вопросов, проявив неподдельный интерес к заявленной теме.

- Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей наши давние партнеры, - отметил Денис Павлик Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области. - Я благодарен руководителям регионального УМВД за содействие. Между нами заключено соглашение о сотрудничестве, мы обмениваемся информацией, организуем такие познавательные экскурсии, в ходе которых подростки получают знания по правовой тематике. У нас есть прекрасные примеры, когда ребята из предыдущих составов Детского общественного совета сейчас учатся в профильных институтах МВД России. Получается очень полезное взаимодействие.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости