Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 ноября 2022 года Полицейскими Магадана установлен житель Приморского края, который обманным путем похитил денежные средства у колымчанина

16 октября в дежурную часть Отдела МВД России по г. Магадану обратился 29-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него денежные средства.

В августе на одном из сайтов объявлений заявитель обнаружил информацию о продаже запчастей для автомобиля. Заинтересовавшись предложением, он связался с продавцом. В ходе общения они обсудили стоимость и условия доставки товара в Магадан. Продавец пообещал гражданину отправить заказ, а также скинуть трек-номер для отслеживания посылки.

Доверившись, заявитель перевел неизвестному 64 тысячи рублей в счет покупки. Однако товар до настоящего времени так и не получил, а сам продавец перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперативниками городского отдела полиции было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 31-летний житель г. Владивостока.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости