Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2022 года К 4,5 годам лишения свободы приговорен житель Рузаевки за незаконное хранение, сбыт и культивирование конопли

Собранные следствием ОМВД России по Рузаевскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Рузаевки, признанного виновным в совершении преступления, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств», ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» и ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

В августе текущего года в результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия получили информацию о возможном хранении запрещенных веществ жителем Рузаевки.

В ходе осмотра его жилища полицейские изъяли наркотическое средство марихуана массой более 24 граммов. Также на заброшенном участке оперативники обнаружили произрастающую коноплю общим весом 409 граммов.

Выяснилось, весной он приобрел в сети Интернет семена наркосодержащего растения. В последующем мужчина культивировал 108 кустов конопли, часть из которой высушил и стал хранить для личного потребления, а часть сбыл 34-летнему знакомому.

В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости