Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 ноября 2022 года В Кировском районе полицейские провели профилактическое мероприятие: «Водитель без права управления».

В целях недопущения фактов участия в дорожном движении несовершеннолетних, не имеющих права управления различными видами транспорта – автомобилем, мопедом, квадроциклом, питбайком, мотоциклом и т.д. - сотрудниками Госавтоинспекции Кировского района проведено профилактическое мероприятие со студентами Эльхотовского многопрофильного колледжа.

Сотрудники напомнили о правилах дорожного движения и ответственности за управлением транспортным средством без специального права управления. Также стражи порядка напомнили, что для самого водителя, если он достиг 16-летнего возраста, за управление транспортным средством, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, транспортное средство эвакуируется на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Кировского района также обращается к родителям, с просьбой контролировать досуг своих несовершеннолетних детей, а также отказаться от приобретения транспортных средств подросткам. Собственникам транспортных средств, родителям, необходимо помнить, что за передачу управления транспортными средствами лицам, не имеющим права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из нас зависит безопасность на наших дорогах!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости