Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года В Нижегородской области полицейские пресекли факт передачи наркотиков в ИВС

При приеме-передаче продуктов и вещей одному из мужчин, находившихся в спецучреждении отдела полиции по городу Арзамасу, полицейские в ходе осмотра содержимого сумки обнаружили в подкладке мужской куртки пакеты с неизвестным веществом.

Согласно заключению экспертов, изъятые сотрудниками ОВД вещества являются марихуаной общим весом 159 граммов и гашишем общим весом 8,32 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» и ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере).

В ходе предварительного следствия стражами правопорядка было установлено, что данную сумку заключенному передал 38 – летний местный житель, работающий в городе Арзамасе таксистом.

По словам водителя, днем он получил заказ от жителя р.п. Навашино, забрать ручную кладь с указанного адреса и отвезти ее в Отдел МВД России по г. Арзамасу для передачи вещей одному из содержащихся в ИВС мужчин, а о содержимом сумки он ничего не знал.

Вскоре оперативные сотрудники установили хозяина посылки и доставили его в арзамасский отдел полиции. Им оказался 42-летний, ранее судимый за самоуправство с применением насилия житель р.п. Навашино, который сознался в содеянном и написал явку с повинной.

По ходатайству следователя суд определил фигуранту уголовного дела меру пресечения в виде ареста, и он помещён в СИЗО. Следствие продолжается.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости