Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

27 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 684 нарушения ПДД, в том числе 8 – управление транспортным средством в состоянии опьянения и 20 – отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Одно из ДТП произошло в 00:45 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения (с ноября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Nissan Qashqai», следовал по ул. Стара Загора. В районе дома №267А не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил наезд на припаркованный автомобиль «Opel Corsa», водитель которого – женщина 1993 года рождения – стояла вдоль правого края проезжей части. От удара автомобиль «Opel Corsa» отбросило на впереди стоящий автомобиль «Ford Focus», водитель которого отсутствовал. 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Opel Corsa» госпитализирована.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло в 15:00 в Елховском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1961 года рождения (с ноября 2021 года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 5 раз), управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser Prado», двигался по трассе «Казань – Буинск – Ульяновск, подъезд к г. Самара» со стороны г. Самара в сторону г. Ульяновск. На 354 км данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где это разрешено, и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114» под управлением водителя 1991 года рождения. 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» и 47-летняя женщина пассажир автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado» госпитализированы.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости