Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 ноября 2022 года Сахалинские полицейские провели встречу «Разговор о важном»

8 ноября состоялась встреча студентов Политехнического колледжа Сахалинского Государственного университета с сотрудниками региональной полиции, целью которой явилось формирование правосознания у молодёжи, профилактика правонарушений и воспитание правовой культуры, также популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России и дальнейшего прохождения службы.

В рамках правового информирования инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Южно-Сахалинску, старший лейтенант полиции Ульяна Бордачёва, напомнила студентам о нормах уголовного и административного права, предусматривающих ответственность за совершение противоправных деяний.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Сахалинской области, подполковник внутренней службы Иван Зазулин, рассказал ребятам об особенностях работы и основных направлениях деятельности МВД, а также о требованиях к кандидатам при поступлении на службу. Продемонстрировал элементы экипировки сотрудников и специальных средств, какие виды оружия используются в полиции, правила ношения и применения, также какими тактико-техническими характеристиками они обладают.

Инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску напомнила о профилактике дорожно-транспортного травматизма, о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, также поговорила о видах наказания за езду без права управления транспортным средством.

В ходе проведения беседы сотрудники полиции разъясняли подросткам необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Встреча прошла в форме живой беседы, ребята задавали интересующиеся их вопросы и делились своим мнением. Студенты сделали вывод, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком и не нарушать закон.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости