Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года В Красноярске инспекторы ДПС привлекли к ответственности водителя «Мерседеса», установившего на свой автомобиль подложный знак

Инспекторы полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» привлекли к административной ответственности водителя, который установил на свой автомобиль подложный регистрационный знак.

Инспекторы ДПС, дежурившие в Центральном районе краевой столицы, заметили автомобиль марки «Мерседес», который был припаркован в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена». Автоинспекторы установили еще одно нарушение, которое сразу бросилось в глаза: передний государственный регистрационный знак был заменен на подложный.

Водителем иномарки оказался 22-летний молодой человек. При этом номерная пластина, выданная ему в подразделении ГИБДД, лежала в багажнике автомобиля.

За совершенные правонарушения в отношении водителя были составлены административные протоколы за установку подложного государственного регистрационного знака, за парковку в зоне действия запрещающего дорожного знака, а также за отсутствие полиса ОСАГО. Общая сумма штрафов составила 4300 рублей. Фальшивый регистрационный знак был изъят инспекторами ДПС и приобщен к материалам административного дела.

Госавтоинспекция отмечает, что установка и управление автомобилем с подложными регистрационными знаками является грубым нарушением ПДД. В текущем года в Красноярске задержано уже более 160 автомобилем с подложными номерами.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости