Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 ноября 2022 года В попытке защитить денежные средства от несанкционированного списания житель Ромодановского района лишился более 500 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратился 60-летний житель поселка Садовский Ромодановского района и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Со слов потерпевшего, ему поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником Центрального банка и пояснил, что в данный момент мошенники пытаются похитить все сбережения с банковского счета сельчанина. Испуганный потерпевший согласился следовать всем инструкциям мужчины. В банке он обналичил свои сбережения в размере 576 тысяч рублей и на такси, которое ему заказал и оплатил злоумышленник, приехал в Саранск. Через банкомат в одном из торговых центров города заявитель перевел все денежные средства на названный мошенником счет. После этого незнакомец прекратил разговор и добавил номер потерпевшего в «черный список». Тогда сельчанин осознал, что оказался обманут злоумышленниками, и обратился за помощью в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска по данному факту проводится проверка. Осуществляются мероприятия по розыску лиц, причастных к произошедшему.

МВД по Республике Мордовия напоминает: не доверяйте незнакомцам, представляющимся сотрудниками банковских учреждений и предлагающим решить возникшие проблемы путем перевода денег на «безопасный счет». Лично перезвоните в банк по телефону, указанному на обороте карты, или подойдите в отделение финансового учреждения. Помните, что безопасность ваших средств – в ваших руках!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости