Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 ноября 2022 года ГИБДД Владивостока призывает автолюбителей и пешеходов к осторожности на дорогах в связи с гололедом

Госавтоинспекторы дальневосточной столицы призывают жителей и гостей города проявлять особую осторожность на дорогах в условиях непогоды. Гололедица и снежные накаты повышают риски возникновения дорожно-транспортных происшествий, поэтому и пешеходам, и водителям следует отнестись строже к соблюдению ПДД.

Так, в районе поселка Аякс, 10 во Фрунзенском районе Владивостока одновременно зарегистрировано два автопроисшествия.

45-летний водитель автомашины Toyota Lite Ace не справился с управлением, в результате въехал в столб уличного освещения. По аналогичной причине 21-летний водитель автомашины Mitsubishi Pajero Mini совершил съезд на обочину с дальнейшим опрокидыванием, после чего автомобиль загорелся.

В результате двух дорожно-транспортных происшествий никто из участников не пострадал.

Госавтоинспекция призывает автолюбителей и пешеходов к осторожности на дорогах в связи с гололедом.

Водителям необходимо соблюдать безопасную скорость и дистанцию. Не забывать: тормозной пусть на скользкой дороге увеличивается в несколько раз. Кроме того, водителям необходимо отнестись с пониманием к работе представителей коммунальных служб: не оставлять автомашины у края проезжей части, не мешать специализированной технике осуществлять уборку снега. По возможности сегодня лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам следует внимательно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Ступать на пешеходный переход, только удостоверившись в том, что путь безопасен. В экипировке также рекомендуется использовать яркие цвета и светоотражающие элементы. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости.

Инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения внештатных ситуаций и автоаварий сотрудники Госавтоинспекции Владивостока всегда окажут помощь участникам дорожного движения. Номера телефонов дежурной части полка ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку: 8 (432) 249 09 21; 8 (423) 249 08 56.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости