Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года Нижегородские госавтоинспекторы проверяют работу общественного транспорта по линии безопасности дорожного движения

Ежедневно тысячи граждан пользуются маршрутками, автобусами и иным общественным транспортом. Поэтому с целью повышения эффективности работы по пресечению нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и снижения дорожной аварийности с участием общественного транспорта, сотрудники нижегородской Госавтоинспекции проводят информационно-профилактическое мероприятие «Безопасная поездка». Во время проведения данной акции госавтоинспекторы усиливают на дорогах областного центра надзорную деятельность над работой общественного транспорта по линии безопасности дорожного движения.

Профилактическая работа сотрудниками Госавтоинспекции проводится не только с водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий, но и с пассажирами транспортных средств. Особое внимание при проверке уделяется состоянию пассажирских автобусов.

Для справки: за 10 месяцев 2022 года на территории г. Н.Новгорода зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, ранено 110 человек. Однако, несмотря на общее снижение ДТП по вине водителей автобусов, остаётся достаточно высоким количество происшествий, связанных с падением пассажиров в салонах общественного транспорта (65 ДТП или 66,3% от общего массива).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости