Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 ноября 2022 года За прошедшие дни, с 25 по 27 ноября, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 41 нетрезвого водителя

За прошедшие дни с 25 по 27 ноября, на территории Вологодской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 15 человек получили травмы. Произошло 127 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 41 нетрезвого водителя, а также 41 автолюбителя без водительского удостоверения. 230 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 184 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 55 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 28 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 17 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 1 предостережение на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

26 ноября около 02:30 у д. 58 на набережной Своды в г. Сокол, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1986 г.р., управляя в состоянии опьянения автомобилем Фольксваген Пассат, допустил столкновение с автомобилем Ауди, под управлением мужчины 1986 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля Ауди – мужчина 1990 г.р., с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения:

Если вы располагаете информацией о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщите в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону единой диспетчерской службы 112, а в г. Вологде – по телефону (8172) 76 – 50 – 50, в г. Череповце – (8202) 67 – 12 – 50.

Только совместными усилиями мы сможем предотвратить тяжкие последствия в ДТП и сделать дороги Вологодской области безопасными.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости