Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 ноября 2022 года Перспектива быстрого заработка привела жительницу Владикавказа к финансовым потерям

Гражданка «инвестировала» мошеннику порядка миллиона рублей.

За помощью в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница 1961 года рождения.

Женщина пояснила, что в сети Интернет заинтересовалась информацией сайта, который специализируется на продаже инвестиционных акций нефтегазовой компании. На связь с заявительницей вышел неизвестный, который представился сотрудником данной организации. Собеседник рассказал о многократной прибыли от инвестирования и убедил гражданку вложить денежные средства. Женщина, поверив в перспективу быстрого заработка, перевела аферисту свыше 990 000 рублей, однако обещанной прибыли не получила и обратилась за помощью в полицию.

Заявительница пояснила, что осведомлена о подобных мошеннических схемах из СМИ и из бесед с полицейскими, однако поверила злоумышленнику.

Полицейские продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего, направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявительницы, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника.

МВД Северной Осетии предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости