Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 ноября 2022 года Нетрезвый житель Ширинского района поехал на свидание, а попался сотрудникам полиции

На автодороге Шира-Туим автоинспекторы обратили внимание на автомобиль ВАЗ 212140 и подали знак об остановке водителю легковушки, но тот решил проигнорировать требование полицейских и проехал мимо. Вскоре транспортное средство все же было остановлено.

Оказалось, что отечественным автомобилем управлял 36-летний житель Шира. Мужчина сообщил, что ехал в гости к возлюбленной в Малый Спирин. В ходе разговора у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Показания прибора составили 1,08 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Сам рулевой отрицать факт не стал и признался, что выпил.

В отношении сельчанина был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Решением суда он приговорен к ста часам обязательных работ.

Кроме того, при проверке было установлено, что в сентябре 2022 года за вождение в состоянии опьянения гражданин был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

На этот раз в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Материал передан в отделение дознания ОМВД России по Ширинскому району. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что работают по выявлению нетрезвых водителей ежедневно и напоминают, что специализированные рейдовые мероприятия проходят не только по пятницам и выходным дням.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости