Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 ноября 2022 года Госавтоинспекция Бурятии сообщает об итогах профилактического мероприятия

Госавтоинспекция Бурятии информирует об итогах профилактического мероприятия. В пятницу на дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи ГИБДД в составе 30 сотрудников. Массовая проверка автомобилистов проходила в нескольких микрорайонах Улан-Удэ. В ходе мероприятия нарядами ДПС ГИБДД было проверено свыше 450 транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 16 водителей, в том числе один водитель, не имевший прав управления транспортом, один - в состоянии алкогольного опьянения, еще один нарушитель задержан за повторное вождение в нетрезвом виде.

Профилактические мероприятия также были проведены в минувшие выходные на территории сельских районов республики. Дополнительные экипажи Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по региону были направлены в Баргузинский, Кабанский, Мухоршибирский и Тарбагатайский районы.

Госавтоинспекция отмечает, что подобные мероприятия, профилактические рейды проводятся на регулярной основе, в том числе с выездом в районы республики сотрудников Госавтоинспекции из г. Улан-Удэ. Основная их цель – пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения и пропаганда соблюдения ПДД.

Помните: управление автомобилем в нетрезвом виде является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. Повторное управление транспортом в состоянии опьянения влечёт уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости