Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года В Нижегородской области впервые в России стартовал проект «Образовательная капсула - 2022»

Организаторы мероприятия: Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи Сфера».

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» с 22 по 23 ноября 2022 года в Нижегородской области прошло региональное мероприятие «Образовательная капсула» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В акции приняли участие специалисты, отвечающие за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальных и городских округах региона и представители территориальных подразделений УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Действия акции проходили на территории ДСООЦ «Салют» Городецкого муниципального округа.

Главной целью мероприятия является объединение специалистов образовательной сферы и сотрудников ГИБДД для успешной и плодотворной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления профессионального образования и молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Наталья Поляшова, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы Управления Госавтоинспекции Нижегородской области Дмитрий Тюлин.

За 2 дня интенсива сотрудники Госавтоинспекции и представители министерства образования прошли обучающие занятия; приняли участие в мастер-классах и командообразующих мероприятиях, посетили образовательную «вертушку», стали участниками кейс-чемпионатов и других активностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОПБДД и ОАР Управления Госавтоинспекции ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости