Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 ноября 2022 года Продолжаются мероприятия в рамках Общероссийской акции «Призывник», второй этап которой продлится до 1 декабря текущего года

Целью акции является организация и проведение совместно с Минобороны России комплекса мер, направленных на профилактику незаконного оборота наркотиков.

Традиционными участниками акции являются обучающиеся образовательных учреждений, достигшие возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывники, подлежащие отправке к месту прохождения военной службы, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

Очередные профилактические встречи проведены сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области на сборном пункте военного комиссариата Псковской области. Будущим защитникам Родины напомнили о том, что каждый военнослужащий должен заботиться о сохранении своего здоровья, не допускать употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.

В ходе общения призывникам рассказали о складывающейся в регионе наркоситуации, негативных последствиях употребления наркотиков. Полицейские подробно остановились на особенностях существующей уголовной, административной и дисциплинарной ответственности военнослужащих за участие в незаконном обороте наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости