Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 ноября 2022 года В Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении водителя, грубо нарушившего ПДД РФ на угнанном автомобиле

Рано утром находясь на маршруте патрулирования, инспекторы МУ МВД России «Сызранское» на ул. Образцовская остановили автомобиль «Opel Astra». За рулем транспортного средства находился 31-летний житель города Октябрьск. Когда сотрудники полиции обратились к нему с вопросами, мужчина повел себя неадекватно и не смог пояснить, откуда у него автомобиль. При этом полицейские выявили у него явные признаки опьянения, отстранили водителя от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что он ответил отказом. О произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Как установили полицейские, задержанный строитель по найму распивал спиртные напитки со знакомым сварщиком 1991 года рождения в городе Октябрьск, а под утро, без разрешения собственника, решил съездить в Сызрань по своим делам на автомобиле товарища, где его и задержали сотрудники полиции.

В ходе оформления административного материала, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» выяснилось, что мужчина в марте текущего года уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишил права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Соответствующих выводов правонарушитель не сделал и вновь совершил противоправное деяние. Срок наказания за прошлое нарушение дорожной безопасности на момент нового правонарушения не истек.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранский» в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Владимир Караваев, инспектор по ОП.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости