Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2022 года В Подосиновском районе полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

На днях в отделение полиции «Подосиновское» обратилась жительница поселка Пушма (расположенного в 60 километрах от районного центра) с заявлением о том, что из ее квартиры совершена кража имущества. Потерпевшая пояснила, что отсутствовала дома некоторое время, работая вахтенным методом. А когда вернулась, то обнаружила пропажу двух газовых баллонов, пылесоса и циркулярной пилы. Злоумышленник проник в квартиру, выставив оконную раму на веранде, его действиями потерпевшей был причинен ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, прибыв в поселок, провела осмотр места происшествия. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции в тот же день установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 47-летний односельчанин потерпевшей. С его слов, баллоны для газа он продал, а остальное похищенное было обнаружено и изъято у него дома.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период проведения следственных действий.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости