Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 ноября 2022 года В Ковдоре полицейскими задержан подозреваемый в дистанционной краже

В дежурную часть отдела полиции города Ковдора поступило заявление от 58-летнего местного жителя о хищении с его банковской карты денежных средств в сумме 35 тысяч рублей.

В ходе разбирательств сотрудники полиции выяснили, что потерпевший несколько дней в подряд со своим другом распивал спиртные напитки у него в квартире. В один из дней заявитель пошел в магазин и обнаружил, что на его банковском счету отсутствуют денежные средства. Он обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 32-летний ранее судимый, в том числе за кражу, приятель потерпевшего. Северянин в содеянном признался и рассказал полицейским, что они с другом несколько дней распивали спиртные напитки. Когда гость засыпал, хозяин квартиры брал банковскую карту потерпевшего, с которой ходил в магазин и ею расплачивался. Такую махинацию злоумышленник повторял в течение четырёх дней. Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости