Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 ноября 2022 года В Прокопьевске определили лучший отряд юных друзей полиции

Ежегодный городской конкурс на звание лучшего отряда ЮДП традиционно проводится по инициативе члена Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску Татьяны Пановой, методиста Дома детского творчества. В нем приняли участие семь команд из различных учебных заведений города.

Конкурс включал сдачу рапорта командиров отрядов, а также практические, теоретические и творческие задания. Правильность выполнения каждого этапа оценивало компетентное жюри, в которое вошли инспектор подразделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Николай Гонтарев, педагоги Дома детского творчества и врач-терапевт местной поликлиники.

Закончилось мероприятие зрелищным соревнованием на меткость. Ребята, вооружившись дротиками, метко били по мишеням. Победителем стал отряд «ОМОН» из детского дома № 7, вторым признан отряда «Некст» из 51-й школы, третье место поделили отряды «Патриот» и «Идеал».

Член Общественного совета при ОМВД России по г. Прокопьевску Татьяна Панова отметила, что конкурс уже на протяжении ряда лет пользуется заслуженным интересом среди школьников. У ребят имеется возможность в игровой форме узнать о работе сотрудников полиции, а также пообщаться с полицейскими. Не исключено, что кто-то из учащихся впоследствии выберет эту профессию для себя главной.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости