Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля и краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть Отдела полиции «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 37-летний житель города. Потерпевший пояснил, что оставил автомобиль марки «Ford Fusion» на территории неохраняемой автостоянки и ушел работать на предприятие в ночную смену. Выйдя после окончания рабочей смены, хозяин автомобиля обнаружил его исчезновение. Вторым потерпевшим оказался 37-летний работник этого же цеха, который обнаружил пропажу банковской карты, а в последующем и списание денежных средств с нее в сумме более 1000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники территориального отдела полиции и городского УМВД установили и задержали ранее не судимого подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 48-летний работник данного цеха, который пояснил, что ему необходимо было доехать до определенного адреса, поэтому он и воспользовался автомобилем. Также полицейские установили, что подозреваемый вскрыл несколько ящиков в административно-бытовом корпусе и похитил банковскую карту, которой в дальнейшем расплатился в одном из магазинов.

Отделом дознания ОП «Левобережный» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный» Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Мера пресечения избирается.

Автомобиль изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости