Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2022 года Чем грозит неуплата административных штрафов в срок?

Большинство автовладельцев – люди зрелые. Невольно или сознательно нарушив правила, они признают свои ошибки, чтобы не допускать их впредь. Тем самым делают правильные выводы, берегут себя и своих близких от опасностей на дорогах и тревог.

С начала года за неуплату административных штрафов привлечены к ответственности порядка семи тысяч водителей! Сотрудники Госавтоинспекции, останавливая нарушителя ПДД, проверяют его по базе данных. При выявлении факта неуплаты ранее наложенного штрафа составляется административный материал. Напоминаем, за неуплату штрафа в 60-дневный срок в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде двукратного увеличения суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Узнать о наличие штрафов можно на официальном сайте ГИБДД, а также на портале www.gosuslugi.ru.

В этой связи каждому автолюбителю предусмотрительно проверить свою водительскую историю. И если она небезупречна – поступить по закону, оплатив наложенные взыскания.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости