Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 ноября 2022 года В Брянской области полицией выявлены аферисты, обманом завладевшие недвижимостью более 20 человек

Причиненный гражданам ущерб и извлеченный злоумышленниками доход превысили 31 миллион рублей.

Уголовное дело по факту незаконного оказания услуг кредитования граждан и мошеннического завладения недвижимым имуществом находилось в производстве Следственной части Следственного Управления УМВД России по Брянской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

Как установлено в ходе расследования, двое жителей Брянской и Смоленской областей незаконно предоставляли гражданам займы наличных денежных средств под 8-12% ежемесячно с залоговым обеспечением в виде объектов недвижимости. При этом злоумышленники знали об отсутствии у заемщиков возможности осуществления выплат по долговым обязательствам. Денежные средства выдавались с целью дальнейшего завладения их имуществом, являющимся предметом залога.

В результате противозаконной деятельности причиненный гражданам ущерб и извлеченный злоумышленниками доход превысили 31 миллион рублей.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 159 и 171 УК РФ. Также им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в связи с установленными в ходе расследования дополнительными обстоятельствами материалы уголовного дела переданы для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по Брянской области.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости