Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 ноября 2022 года В Твери полицейские пресекли реализацию сомнительной стеклоомывающей жидкости

Сотрудниками УМВД России по городу Твери регулярно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи фальсифицированной стеклоомывающей жидкости для автомобилей, проверяется качество товара, наличие сертификации и разрешения на торговлю.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Твери на территории Пролетарского района областного центра была выявлена торговая точка по реализации сомнительной автохимии.

Полицейскими в ходе обследования помещения было изъято более пяти с половиной тысяч 5-литровых пластиковых канистр с жидкостью синего цвета, реализуемых без соответствующих документов, подтверждающих безопасность.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области для выяснения её соответствия требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Начальником отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Твери по данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Полицейскими устанавливаются все обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости