Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 ноября 2022 года В Нефтеюганском районе полицейские изъяли у гражданина незаконно хранящийся порох

В минувшие выходные участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нефтеюганскому району лейтенант полиции Владислав Гусельщиков, работая на административном участке, получил информацию о том, что житель п. Куть-Ях может быть причастен к незаконному хранению пороха.

По результатам проверки информация подтвердилась. В ходе осмотра домовладения 34-летнего местного жителя полицейские обнаружили матерчатую сумку с металлической банкой, внутри которой находилось сыпучее вещество. Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является порохом массой более 260 граммов.

Стоит отметить, что разрешения на хранение данного вещества мужчина не имел. Со слов югорчанина банку с порохом он нашел в лесу.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтеюганскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК ПФ (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции обращают внимание, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов в органы внутренних дел, граждане освобождается от уголовной ответственности.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости