Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 ноября 2022 года На территории Новосибирской области состоялась профилактическая акция «Участковый в каждый дом»

В период с 1 по 15 ноября 2022 года на территории Новосибирской области была проведена профилактическая акция «Участковый в каждый дом», направленная на информирование граждан о работе участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также на установление с гражданами доверительных отношений, способствующих предупреждению правонарушений и преступлений на административных участках.

Сотрудниками полиции на территории обслуживания административных участков с местными жителями, представителями органов местного самоуправления, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, советов территориальных обществ самоуправления микрорайонов, уличных комитетов проводились профилактические беседы в ходе которых доведена информация, необходимая для защиты от преступных посягательств с вручением листовок по профилактике совершения преступлений в сфере IT-технологий и фальшивомонетчества.

Кроме этого, в ходе акции «Участковый в каждый дом» до жителей региона доведена информация о закреплённых за административными участками участковых уполномоченных полиции, инспекторах по делам несовершеннолетних, месте и времени приема граждан путем размещения информации в домах, подъездах, торговых центрах и магазинах. Правоохранители, общаясь с населением, отвечали на вопросы, разъясняли порядок обращения в органы внутренних дел и предоставляли контактную информацию для незамедлительного реагирования на возникшие ситуации, касающееся нарушений лицами административного и уголовного законодательства на вверенной участковым уполномоченным территориии.

В рамках мероприятий внимание полицейских было уделено профориентационным беседам с гражданами трудоспособного возраста, по результатам которых, некоторые из них проявили интерес к возможности поступления в вузы системы МВД России, часть изъявили желание проходить службу в органах внутренних дел.

Активное участие в проведении акции в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, принимали средства массовой информации. Ход проведения акции освещался в местных печатных изданиях Новосибирской области и в лентах новостных интернет-сайтов, на сайтах администраций территориальных органов - Барабинского, Болотнинского, Купинского и других районов Новосибирской области.

Отделом информации и общественных связей ГУ во взаимодействии с телеканалом

«ОТС»

и программой

«Новосибирские новости»

организованы телесюжеты о проведении акции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости