Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 ноября 2022 года Ростовские полицейские задержали супружескую пару по подозрению в покушении на сбыт наркотиков

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону, задержали семейную пару, подозреваемую в причастности к сбыту наркотических средств.

При личном досмотре у 62-летнего ростовчанина и его 48-летней супруги полицейские обнаружили и изъяли 11 свертков с белым порошкообразным веществом. В ходе обыска по месту жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли еще 21 сверток.

Стражи порядка установили, что задержанные приобретали наркотики посредством сети Интернет, а затем фасовали на более мелкие партии, для дальнейшего бесконтактного сбыта посредством тайников-закладок. Полицейские обнаружили и изъяли содержимое восьми подготовленных подозреваемыми тайников.

Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в себе: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой 16,73 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ, «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости