Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2022 года Жительнице областного центра полицейские вернули украденное имущество

25 ноября 62-летняя тамбовчанка позвонила в полицию, сообщив о краже, на улицу Железнодорожную выехала следственно-оперативная группа, женщину и её соседей опросили, было установлено, что из дома потерпевшей пропал телевизор марки «Самсунг», при осмотре следов взлома обнаружено не было, вор проник в дом свободным доступом. В квартире полицейские нашли следы пальцев рук неизвестного лица. Сотрудники полиции установили круг лиц, которые имели доступ в жильё тамбовчанки. При проверке данных лиц и проведении оперативных мероприятий был задержан гражданин 1981 г. р., проживающий на улице Ленинградской. Задержанный оказался родственником потерпевшей, злоумышленник имел ключи и легко проник в помещение в вечернее время. Мужчина хотел сбыть украденное, но не успел.

Имущество было изъято и возвращено владелице, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК (Кража). Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции не рекомендуют оставлять жилище открытым, перед уходом обязательно закрывайте окна и двери, не храните ключ в условном месте, к примеру, под ковриком у входа. Если вы надолго уезжаете, просите присмотреть за жилищем своих родственников или соседей. Соблюдайте меры предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости