Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 ноября 2022 года Военнослужащие приняли участии в акции «Дорога ошибок не прощает!»

Для военнослужащих одной из войсковых частей сотрудники Госавтоинспекции провели необычную экскурсию.

Место ее проведения мероприятия – одна из специализированных стоянок г. Йошкар-Олы - выбрано не случайно: здесь находится немало автомобилей после дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили травмы люди.

Сотрудник Госавтоинспекции остановился на трагических происшествиях, унесших жизни людей. Так, в июне 2022 года поздно ночью в Медведевском районе на 81 км автодороги «Вятка» водитель автобуса СIТRОЕN, находясь в состоянии сильного опьянения, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «Ладой Грантой», в которой ехали двое молодых людей. Удар был такой силы, что на месте погибли оба водителя и пассажир отечественной машины.

И таких искореженных автомобилей, хранящих в себе трагические истории, на стоянке немало. А вывод один – цена самонадеянности и неоправданного лихачества, бездумного поведения на дороге – жизнь своя и окружающих.

Специфика работы военнослужащих, как правило, всегда подразумевает управление транспортными средствами. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призвали участников мероприятия помнить о том, что водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников движения. А превышение скорости, выезд на «встречку» и другие грубые нарушения рано или поздно могут обернуться трагедией.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости