Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2022 года Сотрудники полиции Симферополя приняли участие в профилактической акции «Призывник»

В рамках общероссийской акции «Призывник» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Симферополю провели профилактическое мероприятие с целью предупреждения распространения наркомании среди молодых людей призывного возраста, а также выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Так, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Симферополю в военном комиссариате Республики Крым встретилась с призывниками.

Мероприятие проводилось для выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений среди молодежи призывного возраста в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Сотрудник полиции рассказала молодежи о негативных последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ, о мерах уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, а также деятельности органов внутренних дел по противодействию наркопреступности в сети Интернет. Привела примеры преступлений, совершаемых гражданами на почве немедицинского потребления наркотических средств, обратила внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу закрываются многие двери.

В завершении встречи, представительница правоохранительных органов проинформировала молодых людей о круглосуточных телефонах доверия, по которым они могут сообщить о противоправных действиях и раздала буклеты антинаркотической направленности.

Подобные мероприятия ориентированы на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи допризывного и призывного возраста.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости