Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 ноября 2022 года Воронежского таксиста аферисты обманули более чем на тридцать тысяч рублей

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано два мошенничества. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 32 000 рублей.

Так, в ОП № 2 УМВД России городу Воронежу поступило заявление от 22-летнего местного жителя о том, что неизвестные путем обмана и злоупотреблением доверия похитили его денежные средства.

Потерпевший пояснил, что является водителем такси. 27 ноября текущего в 16:20 часов ему пришел новый заказ, и в чате приложения гражданин обратился с просьбой о покупке по пути элитного алкоголя. Водитель без каких-либо подозрений совершил покупку и сообщил об этом заказчику, далее злоумышленник попросил пополнить счет его мобильного телефона, что доброжелательный местный житель тоже выполнил. В результате последний потратил 32 000 рублей. Когда потерпевший прибыл на указанный адрес, к нему никто не вышел и на звонки, соответственно, не отвечал.

Поняв, что его обманули, 27 ноября текущего года местный житель обратился с заявлением в местный отдел полиции.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренные частью 1 ст. 159 УК РФ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через Интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг.

О совершенных в отношении Вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости