Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 ноября 2022 года В Кыштыме полицейские и юные инспекторы движения рассказали первоклассникам о важности световозвращающих элементов

С наступлением осенне-зимнего сезона возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием «незаметных» пешеходов. Самое время напомнить детям об использовании светоотражающих элементов на одежде, портфелях и сумках.

С этой целью юные инспекторы движения из отряда «СТОП» детского сада №5 «Золотой ключик» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» майором полиции Мариной Шныревой пришли в школу №10 Кыштыма и провели с первоклассниками профилактическое мероприятие «Пешеход берегись, в темноте засветись».

ЮИДовцы рассказали ребятам, что такое светоотражатель и почему следует его использовать, прочитали стихи про светоотражающие элементы. Руководитель отряда ЮИД Зульфия Салматова показала, какие могут быть светоотражающие элементы и рассказала о принципе их работы.

Госавтоинспектор пояснила первоклассникам, что вечером пешеход становится «невидимкой» для автомобилистов. На скорости водитель не всегда может заметить на дороге пешехода, поэтому правильно закрепленный небольшой значок-отражатель на одежде или сумке позволяет ему стать заметным для водителя в темное время суток. Яркий светоотражатель своевременно предупредит водителя о присутствии пешехода и убережет от возможного наезда.

В конце мероприятия юные инспекторы движения проверили у школьников на рюкзаках наличие световозвращающих элементов и подарили первоклассникам памятки по их применению.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости